Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум

Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум (http://bentleylounge.ru/index.php)
-   Новости (Главная ветка) (http://bentleylounge.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как вам налог? (http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=374)

Slava 15.06.2014 20:19

Всем привет!
Интересно, а будет выставляться налог на роскошь на автомобиль, если он снят с учета, стоит в гараже и я им не пользуюсь?
Реально пользуюсь машиной только летом, 4-5 месяцев в году, а в этом году уезжаю еще и на все лето... Как -то не хочется платить за то чем не пользуюсь...

miha 16.06.2014 10:48

Вообще, если машина снята с учета, то начисление налога прекращается. Но наша налоговая чудная, один раз пришлось доказывать им, что машину я не продал, она просто снята с учета на продажу. Хотя сейчас нет такого понятия, как снятие машины с учета, снять с учета машину можно только по утилизации.

Slava 16.06.2014 14:47

А что нельзя снять с учета и через год поставить? Допустим снял с учета, а продать не смог)))

miha 16.06.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 13500)
А что нельзя снять с учета и через год поставить? Допустим снял с учета, а продать не смог)))

Сейчас нет такого понятия, как Снятие машины с учета!
Если повезло снять с учета машину до вступления в силу закона,то тебе повезло!
Снял с учета и продать не смог, ставь обратно на себя или так катайся, плати штрафы (если остановят)

Slava 16.06.2014 19:43

Какого закона?

xyclon 16.06.2014 22:23

Речь о регламенте:
http://www.garant.ru/article/499736/

WoB 20.06.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 13504)
Какого закона?

Вы из какой страны?

Kostya Bentley 14.07.2014 21:22

Есть какие новости по налогу ??
Кто что слышал ?

Юрий.Д 16.07.2014 01:24

Пока тишина... ну тоесть закон-то введён в действие, но налог ещё не начисляется...

kicherer 16.07.2014 20:05

начислят следующим летом, учитывая общую ситуацию по фнс, когда из-за кризиса (украина) дана команда собирать ВСЕ и по любому поводу, халявы ждать не стоит..

xyclon 16.07.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от kicherer (Сообщение 13892)
начислят следующим летом, учитывая общую ситуацию по фнс, когда из-за кризиса (украина) дана команда собирать ВСЕ и по любому поводу, халявы ждать не стоит..

Подтверждаю:(

Nick 15.08.2014 17:11

Можно сделать вид на жительство в зоне Шенгена и ездить по временному ввозу. При таких диких налогах это быстро окупится.

Zigzag 16.08.2014 05:42

я о гражданстве давненько подумываю.... При том, что и стоимость автомобилей ниже, например 350G у нас стоит 4600 т-р, а в Польше 3 600 т-р (в базовой)!!! Такая же ситуация и по остальным авто! На разницу можно как раз и гражданство замутить;-)
Бонус ) к покупке авто за рубежом:D

Nick 16.08.2014 12:57

Вот вот. Я написал, потому что хорошо знаком с таким примером. Налогов нет, штрафов по камерам нет, КАСКО дешевле. Люди уже несколько лет ездят, продлевают без проблем.

Вот и сравните. 30 евро за вид на жительство. Стоимость Bentley трехлетней на 21.600 евро дешевле, плюс экономия на налоге на роскошь 5250 евро в год, и на штрафах.

Не говоря уже о том, что ВНЖ может и по прямому назначению понадобиться. Особенно сейчас появляются такие опасения.

Zigzag 17.08.2014 04:45

Расстраивает то, что сейчас стало сложнее с внж и гражданством, в связи с тем что много беженцев с Украины поехали в ЕС. Я имею право на получение гражданства Польши, но в последний раз общаясь с польскими юристами, они мне сказали что минимум 6 месяцев нужно потусить в Польше, т.к. приезжают и проверяют живешь ли ты по месту регистрации... А бросить все и тусить в Польше и ЕС пол года возможности нет! И еще и надо придумать чем там заняться, а то как без работы))))) скучно будет.....

andrew 17.08.2014 19:06

К кому обратиться за консультацией про временный ввоз по ВНЖ? Само ВНЖ есть, но я слышал что таможне нужна отметка в паспорте о постановке на консульский учет и т.п. Есть кто нибудь кто _точно_ знает процедуру?

MAKO 17.08.2014 21:34

Все вы верно говорите по ВНЖ
Но с другой стороны, все налоги я по любому компенсию в нашем государстве...
А вот в других вопрос...

kicherer 18.08.2014 13:40

В России жить уже давно комфортнее, чем в европе (спб, мск)! Тока с ибицы вернулся, испанцы вообще тупое стадо баранов! В 5* отеле ниче сделать не могут за 1туе в день!! Нищета и безработица, полно арабов и негров, про гомиков в лондоне вообще молчу!! Прибалты нас ненавидят! Что туда ехать-то??

Nick 18.08.2014 14:48

Туда ехать - подальше от тупого и агрессивного быдла (то есть за безопасностью), за хорошим климатом, морем, за справедливым судом и вообще государственной системой, если придется с ней столкнуться, за Wi-Fi без паспорта, за овощами и фруктами.

А если говорить в общем и целом - за цивилизованностью и свободой.

То, что жить в России комфортнее, чем в Европе - для меня это звучит абсурдно. Это как сказать, что в Африке или в Белоруссии жить комфортнее, чем в России.

Nick 18.08.2014 14:50

Но вопрос был не в этом. Я имел ввиду, что ВНЖ - иметь выгодно, если у тебя есть машина, подпадающая под налог на роскошь, даже если не планируешь его использовать по прямому назначению.

kicherer 18.08.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 14271)
Туда ехать - подальше от тупого и агрессивного быдла (то есть за безопасностью), за хорошим климатом, морем, за справедливым судом и вообще государственной системой, если придется с ней столкнуться, за Wi-Fi без паспорта, за овощами и фруктами.

А если говорить в общем и целом - за цивилизованностью и свободой.

То, что жить в России комфортнее, чем в Европе - для меня это звучит абсурдно. Это как сказать, что в Африке или в Белоруссии жить комфортнее, чем в России.

Глупо спорить, поживете там годик, вот и расскажете как там хорошо) много знакомых вернулись и много тех, кто проводя в исп и ит лето, передумал уезжать! У самого недвижка в испании..

Zigzag 18.08.2014 20:02

я скажу так: в странах ЕС, в каждой есть свои плюсы и минусы:) но авто в Польше и Германии по любому дешевле чем в РФ ну и с налогами таких заморочек нет (типа роскошь)))), а где жить - это дело каждого:)

Nick 20.08.2014 15:03

Вот, кстати, данные исследования: Питер и Москва на 70м и 73 м месте по качеству жизни.

http://top.rbc.ru/society/20/08/2014...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11]

И это не то, что кажется, это объективно с учетом всех важных факторов.

Slava 10.10.2014 09:02

Ну а что все-таки с налогом? Для юр лиц по идее ежеквартально выставляют... Кто слышал от каких цен считают ФС 2007? По идее такой машины уже не выпускается... или буде считать по стоимости нового? Я не удивлюсь... у нас все для человека,,, я даже знаю его имя...))

kicherer 10.10.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 14301)
Вот, кстати, данные исследования: Питер и Москва на 70м и 73 м месте по качеству жизни.

http://top.rbc.ru/society/20/08/2014...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11]

И это не то, что кажется, это объективно с учетом всех важных факторов.

А кто рейтинг делал? Не амеры??)

Вы тенденцию смотрите, сейчас еще и отношение к русским в европе неоднозначное..


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Bentley Club