Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 28.01.2014, 09:01
Аватар для Дэн
Дэн Дэн вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BentleyBoy Посмотреть сообщение
Из всех возможных холиваров на тему кф, наш, лично для меня, имеет основу "мне не за себя - за державу обидно".
У меня, как и у Vasilisk'а проблем с недостатком офп никогда не было. Возможно, это пассионарность тренеров заставляла быть их изобретательными, несмотря на скудность оборудования, возможно это отдача учеников их заряжала, или и то и другое вместе.

Я, конечно, понимаю "у соседа" вкуснее и т.д., но это все смотря под каким соусом подавать.
Что заморский кф, что офп - это программа тренировок, ни более, ни менее. Чем больше тренер разбирается в вопросах физиологии тем больше он даст вам, независимо от наличия сертификата. Т.к. тесты для серт-ии из себя не представляют нечто такое, на что бы не ответил добросовестный студент физфака.
Кф - это бренд несущий создателю бабло, с этой целью любое движение человека по залу под тиканье секундомера начали называть кроссфитом.
Был бы кф или не было его, вы бы все равно делали то, что делаете на тренинге, при условии нормального тренера.
Сертификация кф, как и аффилиация, не возлагает на ее носителя никакой обязанности, кроме уплаты ежегодного сбора в 3к баксов во втором случае и от 1к уе за серт-ию. Что позволяет выглядеть основателю кф, как минимум комично, не имея никакой формы, кроме формы шара.
Смешно пролистывая рекламные дифирамбы, читать о всесторонности кф - и массу наберешь и жир спалишь.


Дэн, я не призываю отказываться от того, что вам так нравится и, абсолютно, всеми руками за здоровый и спортивный образ жизни. Дает он вам искомое - берите. Только не путайте - дает вам лично или дает заявленное всем без исключения, дает именно кф или тренер, который не только о кф знает?
И не идеализируйте.
Фитболлы были изобретены в 50-х годах, но к нам они дошли гораздо позже, что не мешало на тех же олимпийских играх, советской школе быть не слабым звеном.
В спорте мне интересен не просто результат, а еще и механизм, который приводит к оному.
Ведь, при прочих равных, каждый здравомыслящий человек, как я думаю, старается купить не громкие слова из рекламы о качестве продукта, а старается купить по-настоящему качественный продукт, но, в итоге, покупает продукт, который полностью отражает его знания о продукте и умения делать анализ качества продукта.

Если предпочитаете вникнуть, то давайте вникнем в суть процесса.
Будете иметь возможность понять природу жиросжигания, которого требуете от супруги и понять действительно ли кф этому поспособствует.
Думаю есть смысл сопоставить состав тренировки офп и кф, тогда будем предметнее понимать.
На счет нарастить массу от занятий кф - не уверен.
По фитболам вы правы, до нас очень большое кол-во спорт инвентаря дошло намного позже. Мы на рукапашке не пользовались капами и работали в советских боксерских перчатках набитых конским волосом, с которыми на западе ни в один зал не пустят.
Ответить с цитированием