Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 11.04.2014, 11:23
artem.shutov artem.shutov вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 84
По умолчанию

и исп заведомо поддельного документа

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

А здесь я бы по началу тоже стоял на 51 конституции рф и вину не признавал а потом в суде уже бы стал говорить что я не знал заведомо что это поддельный документ и начал бы им говорить не опровержимые версии которые сторона обвинения не сможет не как опровергнуть. Говорить могу хоть что так как у меня есть права на защиту.(и привлечь не как нельзя будет) Например что на права я учился на дальнем севере в той-то то школе и там их получил... Я не знал что они заведомо поддельные. И тогда из суда скорее всего дело вернут по 237 упк прокурору а он следователю и дальше будут расследовать. А при учёте что это считается преступления небольшой тяжести то можно так соскочить попробовать при большом желании и затянуть на 2 года.
Статья 15. Категории преступлений
. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Ответить с цитированием