Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 04.10.2013, 00:40
Аватар для aurum foliatum
aurum foliatum aurum foliatum вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
По умолчанию ШУМ И ВИБРАЦИЯ ВЕНТИЛЯТОРА

Цитата:
Сообщение от vintik) Посмотреть сообщение
Вибрация была, в тот момент когда прямо стоишь в пробке долго. Может втулки крепления умерли? Он де как то крепиться, типо резинок есть же? Ну он шумит иначе когда вибрирует?

Да шум вентилятора изменяется во время вибрации- начинается как бы гул! И в пробках бывает и в движении особенно когда дааавишь на газ. Пробывал выключать на "0" работу кондиционера/печки в результате вибрация уходит но иногда и при "0" проявляется ( последнее проверю ещё) . Втулки крепления наверно в норме мастера не акцентировали внимание. А вот резинок там где крепится те же мастера сказали никаких нет и это как то странно говорят( по инструкции/ запчасти тоже их нет говорят. Блин посмотрю сам эту инструкцию на предмет резинок, если разберусь!
дело в том, что мне радиатор до этого снимали и запаивали свищ (зимой дело было) может мастера потеряли эти резинки. А летом когда тепло стало и началась эта вибрация когда кондиционером начал пользоваться! Но это всё только мои мысли и догадки, не могу понять по какой причине вентиляторы разбалансированы, крутятся восьмеркой или это в норме так? дисбаланс, отклонение от плоскости вращения 5-7 мм. Возможно причина вибрации вообще не в вентиляторах. Всё остальное проверяли другой причины не находят...
Ответить с цитированием