Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 11.04.2015, 19:23
Бентлидиллер Бентлидиллер вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: москва
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harvey Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/r/lexus/288230376151727676/

Занятно, но много вопросов. Описанные проблемы связаны с A8 D3 в целом, а не с W12 в частности, хотя именно W12 - самый сложный и капризный ДВС в той линейке. 2006 г.в. означает первый рестайлинг, все проблемы были исправлены ко второму (модельный год 2008), но и в 2006 году найти столько проблем разом сложно. Из нестыковок и простых вопросов: зачем было 4 раза менять аккумулятор? Снять и зарядить нельзя? По "прописыванию" тоже есть вопросы... Дворники убираются из сервисного положения из соотв. пункта меню...

Попозже еще напишу)) В целом, либо крайне неудачный авто, либо отзыв "по слухам".
Это моя машина. АКБ со слов дилера рассыпались и подлежали замене, так как использование такого (единождысевшего) и приводит к быстрой разрядке, мол лучше новый. Меня такое объяснение смутило только раз на 3й)) , Без прописывания, АКБ не заряжает генератор. Батарея просто умрет. поэтому прописывать обязательно. С дворниками сомневаюсь, возможно вы правы, но почитайте внимательнее, монитор застрял и не вылезал, 90% кнопок загорались и не реагировали на прикосновение. А большинство функций управлялось с монитора. Застревал и вылезал он когда хотел. Предугадать было нельзя. Это могло быть и 10 минут и весь день. Но клянусь, каждый раз при подъезде к дилеру он вылезал и все работало как ни бывало)) Я реально начал думать про встроенные антенны))
Ответить с цитированием