Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 16.06.2015, 23:26
Бентлидиллер Бентлидиллер вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: москва
Сообщений: 103
По умолчанию по налогу

У меня юридическая компания. Это предпосыл. По факту в 2008 (до апреля по крайней мере) году флаинг спур стоил 8 250 000 руб (а ГТ еще меньше). Это можно подтвердить выпиской от дилера (в крайнем случае по судебному запросу в рамках процесса) Очень важно, что на текущий момент данная модель не выпускается. И на момент принятия данной поправки в виде налога на роскошь, так же уже не выпускалась. С учетом сегодняшнего дополнения\разъяснения налоговых органов, касательно того, что вновь внесенные в список машины в 2015 поднявшиеся в *рейтинге роскоши* из-за курса доллара, будут облагаться таким налогом только если они куплены в этом году за определенные и подпадающие под повышенный налог, суммы, а если в прошлом, то налог будет рассчитываться по старой ставке. Это очень важное дополнение. Оно дает большой шанс отыграться всем машинам до 2008 года, когда курс доллара был около 23-25 руб. И цены на авто были ниже 10 000 000.
Можем составить коллективный иск. Требуется не так много данных. Юристы у меня пойдут по себестоимости, аки рабы. Шансы оцениваю как очень перспективные. Пока будет суд, налог можно не оплачивать.

Кстати есть еще один маневр. Все ниже написанное, не совет к действию, а вольный пересказ одной статьи из какого то журнала или фильма. Умысла на какие либо действия носящие противозаконный характер - не имею. Так вот что я вспомнил: Если у кого есть малознакомая многодетная семья, то договор на продажу или дарение можно составить задним числом и по факту прихода письма счастья, обратным письмом уведомить налоговую, что мол продал\подарил машину таким то таким то и отношения к этому не имею. А то что они не поставили ее на учет, так это штраф 1500-2000р. Конечно, доказывать, что не верблюд придется через суд, но в этом случае это довольно просто.

Последний раз редактировалось Бентлидиллер; 16.06.2015 в 23:31.
Ответить с цитированием