Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум

Bentley Club, Бентли Клуб, Бентли Форум (https://www.bentleylounge.ru/index.php)
-   Клуб \ Курилка (https://www.bentleylounge.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Всем привет! (https://www.bentleylounge.ru/showthread.php?t=1448)

Unexistent 20.07.2015 12:21

Сегодня вибрация появилась 80-120 через раз, подозреваю дифф уже совсем на подходе))

Chrome 20.07.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Unexistent (Сообщение 20289)
Диски заказал в RSM, кто с Америкой тесно связан, как приобрету - озвучу финальный ценник.

Можно поподробнее?

Unexistent 20.07.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от Chrome (Сообщение 20337)
Можно поподробнее?

Ценника пока нет:)
Обязательно отпишусь как приобретут)

Артем Снег 20.07.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от Мангустик (Сообщение 20280)
Артем,друг,серьезно? Удивлен услышать это от продавца бентли с форума,в который 1.5млн за год ушло.
Покупатель доволен и рад автомобилю,так что не знаю,что у вас развенчано.Покупатель и пробег знает,к слову.


У стойки есть 1 из причин, которую знают в сервисе,знает Дмитрий,знаю я. Была экстранагрузка в день покупки :D :cool:
Остальное - мелочи и вопросы скорее не ко мне.Как и вопрос про масло.Я при продаже автомобиля и прокатиться предлагал,и диагностику в любом месте предлагал провести.
У меня в рекомендациях от СГ, все что стояло (кроме 1 рычага), я все сделал и поменял.Собственно даже больше (датчики, и тд).
Там пробег то 1500км после ТО максимум,я не ездил на ней и это знают все :cool:

Но только я когда свою машину продавал, не кричал что она в идеале. И при первом рынке в 1,8 , свою продал за 1,5. А миф естественно развенчан, потому что не бывает 10-то летних машин в идеале! В любом случае это СТАРЫЕ машины, и все они требуют вложений! Поэтому я каждый раз улыбаюсь, когда кто-то здесь продавая свою старую машину, говорит что она в идеале.

Unexistent 20.07.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от Артем Снег (Сообщение 20343)
Но только я когда свою машину продавал, не кричал что она в идеале. И при первом рынке в 1,8 , свою продал за 1,5. А миф естественно развенчан, потому что не бывает 10-то летних машин в идеале! В любом случае это СТАРЫЕ машины, и все они требуют вложений! Поэтому я каждый раз улыбаюсь, когда кто-то здесь продавая свою старую машину, говорит что она в идеале.

Когда я буду продавать, будет в идеальном идеале)
Все работы по машине буду отписывать здесь)

caramba 20.07.2015 16:14

Вот, правильно. Уже появилось понятие: "идеальный идеал".
У нас пока просто: идеал. Так что не стыдно!

Мангустик 20.07.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от Артем Снег (Сообщение 20343)
Но только я когда свою машину продавал, не кричал что она в идеале. И при первом рынке в 1,8 , свою продал за 1,5. А миф естественно развенчан, потому что не бывает 10-то летних машин в идеале! В любом случае это СТАРЫЕ машины, и все они требуют вложений! Поэтому я каждый раз улыбаюсь, когда кто-то здесь продавая свою старую машину, говорит что она в идеале.

Тема,если бы я кричал что авто в идеале,не соглашаясь на диагностику это одно, а тут другое - авто полностью обслужен,все рекомендации кроме 1 рычага выполнены (включая новые торм диски+колодки задние), замену датчиков со снятием морды и тд.Не экономил абсолютно на машине.
Я диагностику не избегал,наоборот говорил что можно ехать хоть к дилеру.
Вы такое разводите,как будто я кончиту продал. Там из того что необходимо к замене было - менее чем на 100к,с работой всего. Если Дима имеет подход глобальный и меняет много всего что лишь "рекомендовано заменить в относительном будущем", то не нужно думать что он купил развалюху,в которой нужно все менять,это разные вещи.
Не забываем,авто был продан по самой низкой цене за модельный год+муллинер.Дешевле причем,на сумму бОльшую,чем сумма обслуживания вышла.
*
Ты сам знаешь,что по сравнению с тем,что продают на авто.ру в 99% , в этом бюджете,данный авто - просто новый.
*
Дмитрию респект за авто,а секвою купил вместо Ренджа? Удивили стойки на ней (кожухи)))

Unexistent 22.07.2015 16:56

Сегодня делаю замену всех масел по полному приводу. Результаты отпишу. Дифф скорее всего в кап ремонт))).

Секвойю взял вместо рейнджа. Вложил 150 с заменой всего что можно поменять, из них 80000 мультимедиа (поставили зачем-то вместо оригинала китайский клон с навигацией, не звучит, не играет, тупит). В итоге Поставил Alpine 2DIN.

caramba 22.07.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Unexistent (Сообщение 20384)
Сегодня делаю замену всех масел по полному приводу. Результаты отпишу. Дифф скорее всего в кап ремонт))).

Секвойю взял вместо рейнджа. Вложил 150 с заменой всего что можно поменять, из них 80000 мультимедиа (поставили зачем-то вместо оригинала китайский клон с навигацией, не звучит, не играет, тупит). В итоге Поставил Alpine 2DIN.

что-то странно диф кап ремонт
для такого пробега

xyclon 23.07.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от caramba (Сообщение 20386)
что-то странно диф кап ремонт
для такого пробега

Тут же пробег около 65 если я правильно помню? Или путаю?
Обычно диф идет от 80 при жесткой эксплуатации... А так обычно норм...

Unexistent 23.07.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от xyclon (Сообщение 20411)
Тут же пробег около 65 если я правильно помню? Или путаю?
Обычно диф идет от 80 при жесткой эксплуатации... А так обычно норм...

Все верно. Пока еще не лазили, отложили на завтра. Я уже писал, что состояние диффа как раз подтвердит пробег.

xyclon 24.07.2015 02:01

Давайте фотки- интересно:)
Просто по состоянию дифа пробег определить можно ну уж очень приблизительно...

Артем Снег 27.07.2015 02:59

Цитата:

Сообщение от Мангустик (Сообщение 20346)
Тема,если бы я кричал что авто в идеале,не соглашаясь на диагностику это одно, а тут другое - авто полностью обслужен,все рекомендации кроме 1 рычага выполнены (включая новые торм диски+колодки задние), замену датчиков со снятием морды и тд.Не экономил абсолютно на машине.
Я диагностику не избегал,наоборот говорил что можно ехать хоть к дилеру.
Вы такое разводите,как будто я кончиту продал. Там из того что необходимо к замене было - менее чем на 100к,с работой всего. Если Дима имеет подход глобальный и меняет много всего что лишь "рекомендовано заменить в относительном будущем", то не нужно думать что он купил развалюху,в которой нужно все менять,это разные вещи.
Не забываем,авто был продан по самой низкой цене за модельный год+муллинер.Дешевле причем,на сумму бОльшую,чем сумма обслуживания вышла.
*
Ты сам знаешь,что по сравнению с тем,что продают на авто.ру в 99% , в этом бюджете,данный авто - просто новый.
*
Дмитрию респект за авто,а секвою купил вместо Ренджа? Удивили стойки на ней (кожухи)))

Вань, я, ты думаешь, на свою старушку денег жалел? Если я не кричу об этом нигде, это не значит, что я ее не обслуживал. И если уж речь пошла о цифрах, то за 3 года владения, я положил в нее еще две ее цены. И при продаже так же был согласен на диагностику, и поехали на диагностику, и на диагностике сказали, что все хорошо, потому что в целом все было хорошо, НО. Бентли 2004-05-06 года, это всё равно ДРОВА, которые ломаются, и при не грамотном подходе, дорого чинятся. И собственно так и произошло, эти дрова начали опять ломаться! Поэтому не надо мне говорить, что я что-то кому-то впарил, а ты такой белый и пушистый. ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ МАШИН ТАКОГО ВОЗРАСТА В ИДЕАЛЕ!! Только если ее всю сделали и поставили, но стоит начать на ней ездить, она всё равно будет ломаться! Поэтому ГТ-2 и будет вас счастье.

Мангустик 27.07.2015 13:18

В принципе да,т.к допустим у Владимира - идеальный идеал) Но все же машина постояла,выехали и сразу на 100к в подвеску мелочей всяких пришлось вложить.Видимо им совсем противопоказано хранится на стоянках...

caramba 27.07.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от Мангустик (Сообщение 20466)
В принципе да,т.к допустим у Владимира - идеальный идеал) Но все же машина постояла,выехали и сразу на 100к в подвеску мелочей всяких пришлось вложить.Видимо им совсем противопоказано хранится на стоянках...

не надо ерничать
идеальный идеал
это у вас
у меня просто машина в отличном состоянии:)

Unexistent 28.07.2015 18:42

Тсс, нафлудили тут)))

kicherer 28.07.2015 20:35

Не понимаю спора..новые машины ломаются и нередко..что уж говорить про десятилетние..даже если вовремя все меняли..

Dinamic 28.07.2015 22:50

У каждой детали есть свой ресурс. Конечно кто на 10и летней машине ездит то процесс замены не останавливается при хорошем уходе за ней. Я загоняю машину на подьемник и компютер каждые 2-3 месяца (не жду пока колеса будут отваливаться). Каждый раз что то надо менять или уже на подходе. Ни у кого еще не видел вечной машины которая не ломается вообще. Какой ресурс у тех же стабилизаторов по наших дорогах? У меня 5-10тыс у оригинала.

Unexistent 31.07.2015 13:54

Всем привет. Разобрали почти весь полный привод, задний редуктор забился стружкой. Вопрос по ремонту решается, но скорее всего буду брать б/у.

caramba 31.07.2015 15:34

вот дела
и о чем это говорит
пробег скручен?

Дэн 31.07.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от caramba (Сообщение 20514)
вот дела
и о чем это говорит
пробег скручен?

Дык ясен пень, какая на вибрация-стружка на 50ткм пробега? Неоткуда взяться. Я на новом финике 55 откатал, самое серьезное что ломалось - радиатор помыл и шину проколол)))

Мангустик 31.07.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 20515)
Дык ясен пень, какая на вибрация-стружка на 50ткм пробега? Неоткуда взяться. Я на новом финике 55 откатал, самое серьезное что ломалось - радиатор помыл и шину проколол)))

67тыс км пробег у машины.Она форумная, с прошлой осени стояла (зимовка), ездить начала весной. Я проехал до 2тыс км. Все обслужил,регламентные сделал,диски,колодки менял,датчики менял,а не как некоторые колодки от МЛ ставят. Все делал по полному прайсу.
Всем сомневающимся - спросить у Константина,владельца СГ,это машина его знакомого.Доводы не нужно строить.
Полно новых машин с пробегом 10-15-20тыс км стоят на замене кпп вообще и тд (за 10млн машины), у них тоже пробег скручен?

caramba 31.07.2015 18:12

Цитата:

Сообщение от Дэн (Сообщение 20515)
Дык ясен пень, какая на вибрация-стружка на 50ткм пробега? Неоткуда взяться. Я на новом финике 55 откатал, самое серьезное что ломалось - радиатор помыл и шину проколол)))

Дэн
не может быть
авто в идеале:)

я пока на своей помойке битой и с пробегом далеко за 120
стружку не получил
видимо еще не время:)

Артем Снег 31.07.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от caramba (Сообщение 20517)
Дэн
не может быть
авто в идеале:)

я пока на своей помойке битой и с пробегом далеко за 120
стружку не получил
видимо еще не время:)

А ты раздатку разбери))))

caramba 31.07.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от Артем Снег (Сообщение 20518)
А ты раздатку разбери))))

как появится вибрация
или пинки в коробке при включении R на горячую
то обязательно:)

а пока тишь да гладь
учитывая
что и лошадок у меня на 100-120 больше
и крутящего 150-180 НМ добавилось

В части автомобиля Ивана
он проехать то успел на нем с покупки 1800 км
машина стояла больше чем ездила


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Bentley Club